Переживая запутанную ситуацию, мы смогли вернуть квартиру, оставшуюся после отца моей супруги, и теперь сталкиваемся с вопросом ее раздела после развода
Отец моей супруги отписал мошенникам квартиру, после его смерти мы через суд её отыграли. После развода делится квартира между супругами как имущество нажитое во время брака?
Лучший ответ
Имущество, доставшиеся кому-то из супругов в порядке наследования от умерших родственников или близких людей, не могут быть разделены при принятии решения супругов о разводе, а остаются в единоличной их собственности.
То что нужно. Спасибо!
А с чего это? Вы же ее не приобрели во время брака по ДКП. Данная квартира была приобретена в порядке наследования, т.е. по безвозмездной сделке. Таким образом, данная квартира не включается в массу имущества, подлежащее разделу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!