Как обеспечить финансовую поддержку и воспитание ребенка при отказе отца - поиск дополнительных возможностей
Вопрос вот в чем! забеременела от мужчины, по некоторым причинам не сделали аборт, через месяц мне рожать. Отец ребёнка отказывается от воспитания, и платить то не особо алименты хочет. А у меня кредитов и долгов очень много, сидя в декрете мне просто нечем будет платить. Помимо законных алиментов 1/4 от заработка отца могу ли я ещё добиться, чтобы отец ребёнка осуществлял также воспитание ребёнка, а я бы хоть имела бы возможность подзаработать где то.
Добрый день. Увы,но заставить его сидеть с ребенком, любить ребенка не может не один закон. Кроме того, если он не планирует добровольно указать себя отцом в свидетельстве о рождении ребенка, то вам это придется делать в судебном порядке и если он не признает иск сразу, то вам придется оплачивать экспертизу ДНК (от 12000-30000) в зависимости от экспертной организации и только потом (при условии положительного заключения) взыскать с него эту сумму и только тогда (или в этом же судебном процессе) взыскать алименты, но если у него нет официального дохода, то и этого вы можете не получить, увы и ваши деньги останутся просто на бумаге.