Возможное подделывание расчетных листов работодателем и методы доказательства их подлинности в судебном процессе
Работодателем был выдан расчетный лист без печатей и росписей, я тоже о получении ни где ни расписывался. Может ли он сказать в суде что листок поддельный и как можно доказать обратное? На расчетном листе что нибудь указано что может в этом помочь? В расчетном листе указанно что я работал по 12 часов в день, 31 день (без выходных) подал иск на компенсацию по переработке. Может ли работодатель принести другие расчетные листы с другими часами работы? Просто после проверки трудовой инспекции нарушений выявлено не было (значит они им предоставили ложную информацию) Трудовая инспекция и написала в ответе что надо идти в суд. Суд уже завтра.
Доброго времени суток. Можно доказать, предоставив расчетные листки, которые Вы получали ранее, справкой 2-НДФЛ, и справкой из налоговой об отчислениях с подоходного налога.
Статья 56. Обязанность доказывания[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.