Спор о долгах в семье - купленный автомобиль и являются ли кассовые чеки достаточным доказательством
Семья на грани развода. Жена за наличные деньги купила автомобиль на себя. В долг - 50 т. р. Его она признает, но муж говорит о долге в 550 т. р., которые он взял у своей матери. Является ли предоставление кассовых чеков с внесением сумм достаточным для того, чтобы признать их займом, а факт снятия б/мужем всей суммы - доказательством, что все деньги пошли на оплату автомобиля.
Автомобиль все равно подлежит разделу по 1/2 на каждого супруга. Иной порядок раздела вы не докажите. Поскольку автомобиль-неделимая вещь, то один из супругов вправе потребовать 1/2 в денежной выражении.