Многоквартирный дом требует немедленного погашения задолженности за отопление - законные действия и возможные решения
В период безработицы (1 год) у меня образовался долг за отопление, сейчас в течение полугода, я исправно оплачиваю квитанции, вношу даже больше, в счет уменьшения долга. На текущий момент долг составляет 7000. Мне звонят из компании предоставляющей отопление в многоквартирные дома, и требуют погасить задолженность, якобы они будут подавать в суд, если я ем сегодня все не оплачу. Но у меня нет такой суммы свободных денег. Законно ли это? и как мне быть в этой ситуации?
Добрый день! Производить оплату коммунальных платежей - обязанность. Если у Вас образовался долг, можно обратиться в организацию, предоставляющие коммунальные услуги, с заявлением (это может быть гарантийное письмо) о предоставлении Вам рассрочки по оплате долга.
В период безработицы (1 год) у меня образовался долг за отоплениеНу и пусть подают. Получат исполнительный лист, будете выплачивать по нему небольшими частями в меру возможности.
В рассрочке платежей было отказано.
Здравствуйте, Алёна.
В рассрочке платежа Вам отказала ресурсоснабжающая организация.
Предложите им обратится суд за выдачей судебного Приказа, будете оплачивать через судебных приставов-исполнителей по мере возможности.