Екатеринбург, 29.12.2016, 10:24

Как снять автомобиль с учета или найти нового хозяина, когда покупатель забрал договор купли-продажи?

Вопрос №11943595 из г. Екатеринбург
опубликован 29.12.2016, 10:24
Продал автомобиль, написали дкп, я вышел из авто и оставил там свой дкп. человека найти не могу. Как снять с учета или найти нового хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это было года три назад, в гай у меня требовали договор купли продажи а его у меня нет, они отправили меня искать его, сейчас на авто наложен арест на регистрационные действия и я не могу не чего сделать, плюсом к этому мне идут налоги.

31.01.2019, 00:42

Снимут-пишите заявление на основании:

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных

Прекращение регистрации

60.1. Утрата транспортного средства.

29.12.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они его утилизируют? Возможно его поставить на учет после того как они найдут? Когда найдут поставят меня в известность?

29.12.2016, 12:42

Они его утилизируют?

Они снимут с учета (будете писать в связи с утерей дкп)

Ставить на учет будет новый собственник,

Когда найдут поставят меня в известность?

Можете в заявлении указать просьбу, но- Вы же будете писать на снятие с учета.

29.12.2016, 14:53

Дело в том что он ещё остался должен не много денег, мне бы с ним увидеться. Мы с ним договаривались что обменяемся я ему бумагу о снятии запрета а он мне остатки суммы. Созвонились а он сказал что машину продал и ему больше не интересно не чего и пропал.

29.12.2016, 15:23

Созвонились а он сказал что машину продал и ему больше не интересно не чего и пропал.

Если, документов, подтверждающих наличие долга нет - доказать проблематично,

если есть, в полицию заявление.

29.12.2016, 18:41

60.1 утрата тс. Надо мной посмеялись увидив это заявление и отправили искать дкп.

30.01.2019, 23:50

Пока новый собственник не поставит тс на учет, авто будет числиться в ГИБДД на Вас и ответственность за нарушения нового собственника будете нести Вы. Следует обратиться с заявлением в органы ГИБДД письменно. Срок 10 дней.

31.01.2019, 00:19

Это было года три назад, в гай у меня требовали договор купли продажи а его у меня нет, они отправили меня искать его, сейчас на авто наложен арест на регистрационные действия и я не могу не чего сделать, плюсом к этому мне идут налоги.

31.01.2019, 00:42