Как снять автомобиль с учета или найти нового хозяина, когда покупатель забрал договор купли-продажи?
Продал автомобиль, написали дкп, я вышел из авто и оставил там свой дкп. человека найти не могу. Как снять с учета или найти нового хозяина?
Это было года три назад, в гай у меня требовали договор купли продажи а его у меня нет, они отправили меня искать его, сейчас на авто наложен арест на регистрационные действия и я не могу не чего сделать, плюсом к этому мне идут налоги.
Снимут-пишите заявление на основании:
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных
Прекращение регистрации
60.1. Утрата транспортного средства.
Они его утилизируют? Возможно его поставить на учет после того как они найдут? Когда найдут поставят меня в известность?
Они его утилизируют?
Они снимут с учета (будете писать в связи с утерей дкп)
Ставить на учет будет новый собственник,
Когда найдут поставят меня в известность?
Можете в заявлении указать просьбу, но- Вы же будете писать на снятие с учета.
Дело в том что он ещё остался должен не много денег, мне бы с ним увидеться. Мы с ним договаривались что обменяемся я ему бумагу о снятии запрета а он мне остатки суммы. Созвонились а он сказал что машину продал и ему больше не интересно не чего и пропал.
Созвонились а он сказал что машину продал и ему больше не интересно не чего и пропал.Если, документов, подтверждающих наличие долга нет - доказать проблематично,
если есть, в полицию заявление.
60.1 утрата тс. Надо мной посмеялись увидив это заявление и отправили искать дкп.
Пока новый собственник не поставит тс на учет, авто будет числиться в ГИБДД на Вас и ответственность за нарушения нового собственника будете нести Вы. Следует обратиться с заявлением в органы ГИБДД письменно. Срок 10 дней.