Томск, 01.10.2020, 16:30

Продал автомобиль 3 года назад, но получаю штрафы - что делать?

Вопрос №17840205 из г. Томск
опубликован 01.10.2020, 16:30
Продал автомобиль 3 года назад, приходят штрафы. Продал по ДКП возможно уже автомобиль поменял хозяина. Точно знаю что в другом городе. Автомобиль числится на мне до сих пор, снять с учёта не могу, судебные приставы наложи запрет на регистрационные действия. Штрафов уже 8 штук +исполнительный сбор на каждый штраф. Как найти покупателя моего авто, снять с учёта или что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий, приложив копию ДКП, если откажут, то обратитесь в суд.

2. Обратитесь с заявлением в ГИБДД о перерегистрации ТС на нового собственника.

01.10.2020, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ДКП нет, 3 года прошло, и запрет на регистрационные действия, Наврядли переригистрировать можно на другого человека.

01.10.2020, 18:03

Артём, как вариант пускай судебные приставы ищут и забирают этот автомобиль в качестве уплаты долга.

01.10.2020, 18:08

Тогда обратитесь в полицию с заявлением об установлении владельца автомобиля. А как новый владелец управляет автомобилем без регистрации за ним или доверенности?

01.10.2020, 18:10