Новосибирск, 29.08.2017, 14:01

Действия при отсроченной оплате штрафа и лишении прав за езду в нетрезвом состоянии

Вопрос №13091058 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2017, 14:01
Было лишение прав, за езду в нетрезвом виде, на полтора года, и штраф 30000 рублей, написано оплатить в течении 60 дней, что будет если оплатить позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если оплатить позже, то имеют право привлечь к иному виду ответственности, в виде удвоенного штрафа, статья 20.25 КоАП РФ. Всего доброго.

29.08.2017, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте в отношении Вас уже наверняка заведено исполнительное производство потому что вы не погасили этот штраф в течении 5 дней добровольного срока для погашения проверьте себя на сайте ФССП России Как будут данные об этом исполнительном производстве Если вы не погасите штраф теперь в указанный Срок то пристав-исполнитель вправе через суд увеличить размер штрафа в двойном размере.

29.08.2017, 14:02

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

29.08.2017, 14:02

--- Здравствуйте, по прошествию 2 месяцев, штраф удваивается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 14:02

• Здравствуйте, Если вы оплатите штраф не своевременно, его могут вам удвоить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:26

Здравствуйте, Любовь!

Может либо удвоиться штраф, либо административный арест, либо обязательные работы могут быть.

Вам следует направить в суд, вынесший решение по дела заявление об отсрочке и рассрочке уплаты штрафа. За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться о порядке и объеме оказания услуги.

29.08.2017, 14:38

А если в постановлении написано, что человек не работает?

29.08.2017, 14:23

Здравствуйте. Ну и что? Какое это имеет значение? ПДД РФ - для всех одинаковы. Пьяным за руль садиться нельзя. И ответственность предусмотрена безальтернативная.

Можно попробовать в судебном порядке получить рассрочку по уплате штрафа.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

29.08.2017, 14:25

Добрый день уважаемая Любовь

Это вопросы того кому выписан штраф, к сожалению надо решать самостоятельно либо просить в связи с сложным материальным положением отсрочку

Удачи вам и вашим близким!

29.08.2017, 14:26

• Здравствуйте,

Это исключительно ваши проблемы, значит нужно идти и устраиваться на работу и оплачивать свои штрафы

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:26