Кого привлекут за неуплату алиментов и судебные последствия
Наш папа не платит алименты почти год, естественно накопился долг. Подскажите, пожалуйста, кто привлекает за неуплату алиментов, сам пристав или с моего заявления? И если его привлекут к уголовной ответственности за неуплату алиментов, долг ему простится или он все равно обязан будет его выплатить?
Тоня, к ответственности за неуплату алиментов, привлекает орган дознания! Обычно это происходит, только после заявления взыскателя, в орган дознания в отделе приставов и установление злостного уклонения от уплаты алиментов.
Долг не прощается, и никак не зависит, привлечён ли к ответственности за неуплату должник, или нет. Всё равно - он ОБЯЗАН выплатить задолженность.
С Уважением, Колодко В.В.