Вопросы о привлечении отца к ответственности за неуплату алиментов и его возможные последствия
Я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности отца моего ребенка за неуплату алиментов. Скажите пожалуйста что ему грозит, и спишется ли ему долг если он отсидит срок?
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Долг не спишится. Наказание определяет суд в процессе рассмотрения.