Отсутствие лифта - уважительная причина для отказа от подписания акта приема-передачи квартиры?
Застройщик пригласил на подписание акта приема-передачи квартиры. Но в доме еще не подключен лифт. Объясняют, что он не застрахован. А застраховать, якобы, можно только, когда будет подписано не менее 50 процентов актов. Если я сейчас акт подпишу, я начну платить коммунальные платежи. Из-за отсутствия лифта я не могу начать ремонт, стройматериалы по лестнице таскать на 6 этаж невозможно. Является ли отсутствие лифта уважительной причиной для отказа от подписания акта?
Является ли отсутствие лифта уважительной причиной для отказа от подписания акта?
Если в договоре и приложениях лифт согласован, то это существенное условие, которое застройщиком не исполнено. Направляйте письменную претензию.