LSN Messenger
Оленегорск, 29.12.2016, 14:50

Необходимость согласия супруги при приватизации квартиры после развода - юридические аспекты и возможные варианты действий

Вопрос №11944459 из г. Мурманск
опубликован 29.12.2016, 14:50
Если мужчина хочет приватизировать квартиру нужно ли согласие супруги если они в разводе? Дело в том, что товарищ жил с мамой а потом женился и остался с супругой жить в квартире вместе с мамой. Мама его стояла на очереди на квартиру на расширение. Вскоре его супруга забеременела и родила. Мама его получила квартиру и записала ее на сына (он главный квартиросъемщик) а его жену и сына просто прописали постоянно в эту квартиру. Теперь они в разводе, но проживают все вместе (сын, муж и жена). Жена отказывается от приватизации и ему не разрешает чтоб он приватизировал. Как он может поступить в этом случае? Что ему соблюсти при ее отказе от приватизации квартиры. Прошу помочь Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что ему соблюсти при ее отказе от приватизации квартиры

Выселить нужно сначала в судебном порядке, и снять с регистрационного учета, как бывшего члена семьи. Потому, что если даст официальный письменный отказ от приватизации, это даст ей право пожизненно проживать в этой квартире.

29.12.2016, 15:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А выписка обязательна да в данном случае? Если ее не выписать то ему никак не приватизировать квартиру не на себя и не на ребенка?

30.12.2016, 09:23

Можно приватизировать, если она напишет письменный отказ от приватизации. Но в этом случае, он никогда не сможет ее потом выписать.

30.12.2016, 21:54