Где их можно взять, если ему жена не отдаст их?и еще, сейчас у мужчины новая семья.
Очень нужна ваша помощь!
Вопрос такой: муж с женой развелись в 1995 году, мужчина ушел из квартиры. Главным квартиросъемщиком является мужчина. Он прописан соответсвенно в квартире. Так же в этой квартире прописаны жена и дочь (ей 19 лет). Квартира не приватизированная, двухкомнатная.
В этом году мужчина решил приватизировать свою часть и передать ее дочери, прописанной в квартире.
Вопрос заключается в том: может ли мужчина в случае отказа бывшей жены от приватизации и выдачи ему документов на квартиру приватизировать свою часть квартиры и передать дочери? Какие документы для этого ему нужны? Где их можно взять, если ему жена не отдаст их?и еще, сейчас у мужчины новая семья. Нужно ли разрешение супруги на приватизацию?
В общем, что и как нужно делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Квартира может быть приватизирована только полностью, приватизировать часть квартиры нельзя. Для приватизации квартиры необходимо согласие всех зарегистрированных в ней лиц.