Определение доли в общей собственности для регистрации права собственности после смерти истца
Здравствуйте, Анна Алексеевна! Доля в данном случае будет определяться нотариусом, в чьем производстве находится наследственное дело. Если все трое наследников приняли наследство, то их доли в наследственном имуществе, по общему правилу, будут равными, т.е. у каждого будет по 5/36.
С уважением, А.Д.Руслин.
Решение суда за истцом признано право собственности на 5/12 квартиры. После решения суда истец умер. Определением суда истец был заменен тремя правоприемниками. Каким образом одному из правоприемников определить свою долю в общей собственности для регистрации права собственности?
Тут должны быть равные доли.