Оформление приглашения для иностранца в посольстве РФ в Киеве - адрес регистрации или места временного проживания?
Для граждан Сербии визы для краткосрочного пребывания не требуются. При одновременном присутстсвии членов семьи виза может быть выдана сразу, по заявлению приглашающей стороны. И виза выдается на въезд в РФ, а не "на адрес". За исключением некоторых закрытых для посещения территорий, он вправе пребывать в любом месте РФ.
Учебная виза, работа по найму и другие длительного срока визы оформляются по приглашению организаций.
Ксения, этот вопрос здесь может остаться без ответа. Наберите в поисковике майл ру, яндекса и т.п. - "сайт посольства РФ в Киеве" или - "сайт паспортно-визовой службы г. Екатеринбурга" и т.д.; там найдете э/адреса по которым отправьте письма с вашим вопросам. Эти учреждения обязаны уже отвечать на электронные запросы. Удачи