Что включает в себя этап представительства в суде адвоката по соглашению?
Из себя представляет присутствие адвоката в судебном заседании в назначенном месте в назначенное время. И не стоит забывать что по расценкам, рекомендованным адвокатской палатой пермского края стоимость одного дня представления интересов в суде стоит от 5000 рублей. А находится адвокат может в процессе как целый день так и 10 минут.
Адвокат, защищающий обвиняемого, именуется защитником.
А представитель (не обязательно адвокат, необязательно юрист) может представлять интересы потерпевшего, гражданского истца и действует в интересах того, кого он представляет. Функции у всех одинаковые: участвуют в судебном заседании, представляют доказательства, участвуют в исследовании предъявляемых доказательств, при необходимости заявляют ходатайства, высказывают мнение о квалификации преступления, назначении наказания, о гражданском иске и др.