Муж берет кредиты, а гашу я. могу я его включить в черный список.
НЕт, включить в некий черный список нельзя, но, согласно ст.35 СК, Вы вправе по суду признать его кредиты лично его. Это не просто, но возможно. Имеются прецеденты. Вы конкретнее сформулируйте вопросы и обращайтесь к юристам. Возможен судебный процесс.
Из-за того, что вы добросовестно оплачиваете его кредиты, ваш муж считается благонадежным плательщиком и оснований для внесения его в "черный список" нет. Попробуйте не платить за него, а заставить его решать свои проблемы самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!