Можно ли требовать наследство в квартире где была прописана мама если квартира ей не принадлежит.
Можно ли требовать свою долю наследства в квартире где была прописана мать после ее смерти если эта квартира принадлежит другому лицу.
Вам уже ответили ранее на ваш вопрос. Нет. нельзя, поскольку квартира не входит в состав имущества вашей умершей мамы. Всего доброго.
Нет, если данная квартира не принадлежит Вашей маме, очень возможно, что она кому нибудь другому принадлежит (физ. лицу), если квартира приватизирована или если квартира не приватизировано, она принадлежит городу.
Регистрация в квартире при жизни или после смерти зарегистрированного лица, не влечет за собой ее наследование.