Проблемы с браком продукции - правомерные действия работодателя и возможные шаги работника
Работник произвёл продукцию и был обнаружен брак, 32% от общего количества. Вся продукция в полном объёме была утилизированна! Работника вызвали и дали на подпись заявление от его имени на подпись, в котором была формулировка, я виноват и обязуется возместить ущерб в размере 80000 рублей. Правомерны ли такие действия со стороны работодателя? Что делать в таком случае?
В течении пяти лет это первый случай! Раньше за брак лежали премии и делали выговор. Заранее спасибо.
Все трудовые споры решаются путем привлечения Государственной инспекции труда. Поэтому работнику нужно обратиться за помощью именно в ГИТ.