Вопрос о возможности пройти суд по алиментным выплатам без присутствия второй стороны
У моего мужа в первом браке есть ребенок и он исправно платить 25%. У нас в совместном браке уже 2 детей. Я хотела бы поделить % , без развода подала на алименты. В суде сказали, что она прописана в другом городе он далеко от нашего города и мужу нужно по ее прописке подавать на уменьшение %. А проживает она на данный момент в нашем городе. Адрес узнать не можем т.к. связь не поддерживаем. Подскажите пожалуйста может ли суд пройти в нашем городе без её присутствия? Как нам быть в этой ситуации. Заранее спасибо!
Лариса, Вас просто "отфутболили". Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в суд по месту своего проживания. В качестве заинтересованного лица укажите бывшую Вашего мужа с указанием места ее проживания. В этом случае суд ОБЯЗАН направить в суд по месту проживания бывшей супруги судебное поручение о допросе ее по Вашим исковым требованиям. Решение будет все равно в Вашу пользу. Проценты будут поделены между всеми детьми в равных долях.