Суд вынес приказ на сумму большую, чем задолженность по займу - нужно ли его отменять и как будут взыскивать долг в 2017 году?

Скажите пожалуйста брал займ 20000 пошли просрочки суммы не большие вносил но займ подал в суд. пришел суд приказ в размере 43880 хотя на данный момент долг 42990. стоит ли отменять? И как будут в 2017 году взыскивать долг в каких размерах 3-4 р.и могут ли проценты начислить после отмены приказа. Если будем оплачивать.

Лучший ответ

Надо срочно выразить возражение на судебный приказ, его отменят, даже если уже успели вынести решение и имеется исполнительный лист и тогда судебное дело будет рассматриваться в обычном порядке, разберётесь откуда взялась такая сумма долга, проценты или пени. Вы имеете также право ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки или отсрочки в погашении долга и конечно сумма долга зафиксируется и не будет увеличиваться.