Судебное решение о возмещении украденного имущества не исполнено - как добиться компенсации?
Год назад было вынесено решение суда о возмещении украденного автомобиля и ноутбука с друга моей моей дочери. Следствие внло ь в течение апр остм года. Но автомобиль и ноутбук не найдены. По решению сула сумма возмещения оставила 300 тыс. Решение суда передано для исполнения судебным приставам. С момента встпления в силу решения суда прошел год. Но никакой суммы с осужденного не получили. Хотя на говорили, сто если он не выплатит в определённый срок., его условный срок будет заменен на лишение свободы. Многократно обращаемся к судебным приставам, но они только разводят руками, что с него взять нечего. Хотя онтработает, но неофициально. И до сих пор на свободе. Что нам делать.,?
Лучший ответ
Добрый день. Вам необходимо обратиться к руководству подразделения судебных приставов с жалобой на судебного пристава-исполнителя, далее, если никаких мер не принимается, то обращайтесь с жалобой уже главному судебному приставу Тюменской области и т.д., только так возможно заставить работать судебных приставов, а то, что Вы обращались неоднократно и результата нет, это очевидно, обращаться нужно только в письменном виде.
Если Вам требуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем!
То что нужно. Спасибо!