Свидетельство о праве собственности подтверждает что квартира в собственности? Или нужен иной документ.
Свидительство о регистрации права собственности являтеся документом, который подтверждает право собственности. Так что другой документ не требуется.
Оригинал свидетельство о государственной регистрации права собственности подтверждает - что квартира в собственности - это основной документ.
Здравствуйте!
Всё верно. Именно Свидетельство о государственной регистрации права является документом, подтверждающим право собственности. Кроме того, документом основанием возникновения права является договор (купли-продажи, мены, дарения, приватизации и др.), а также решение суда (в отдельных случаях) и Свидетельство о праве на наследство. Хочу заметить, что сейчас при регистрации права не выдают Св-во о государственной регистрации права. Документом, подтверждающим право собственности теперь является выписка из ЕГРП.