Несмотря на оплату всех квитанций по ЖКХ, нам продолжают выставлять долг - как разрешить данную ситуацию?
У нас оплачены все квитанции по ЖКХ. Есть все в наличии. Но один платеж (декабрь 2014), вероятно, не дошел до ЖКХ, и ЖКХ нам выставила долг. Затем произошла смена компании. Через год нам снова пришел этот долг. Мы написали письмо на имя управляющего и копии квитанций за это время, но долг остался, что делать?
Можете написать в управляющую компанию претензию, что даже если долг и был, то, в соответствии со ст.196 ГК РФ, срок исковой давности истек. Претензию направляйте не ранее середины января. В случае отказа в перерасчете - обращайтесь в прокуратуру.
Видимо вам ничего делать не нужно.
Сохраните квитанцию и обращения в управляющую компанию.
В случае предъявления исковых требований, представите в опровержение имеющиеся доказательства оплаты.