Жизнь инвалида 2 группы - не хватает денег на лечение, голодаем, задолженности и кредиты – как найти выход?
Почему вам убрали субсидию? Требуйте предоставления субсидии с пересчетом за прошедший период.
В соответствии с положениями ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Если кредит брали в банке, то попросите предоставить вам реструктуризацию (приостановление выплат и начисления процентов и рассрочку), к заявлению приложите медицинские документы. Если кредит брали в частной конторе, то лучше ждать суда и просить снизить проценты по 333 статье ГК РФ.
Сына отправляйте на работу.