Малоимущему пенсионеру стали удерживать 50% от пенсии на погашение долга - как выйти из сложной ситуации?
Я малоимущий пенсионер. Поэтому получаю субсидию как малоимущий. Есть сын на иждивении, учащийся техникума. Пенсию получаю на почте. Денег ни на что не хватает, задолженность за квартплату 12000 руб. Кроме этого долг за кредит 37000. Эти 37000 в этом месяце пристава стали удерживать с пенсии в размере 50% от пенсии. Скажите, как быть в этой ситуации, и можно ли удерживать с меня меньший %%, поскольку жить невозможно, никакой пазл не складывается. Мне 59 лет, на работу нигде в этом возрасте не берут, и даже когда по тел говорю, что 50 лет. Заранее благодарен за ответ.
пишите заявление в ССП на удержание меньшего процента с указанием причины обращения