Проблемы с химчисткой - моральное давление, невыполнение работы и спор о платеже
Я сдавала платье в химчистку. При сдаче акцентировала, что именно нужно удалить. Платье приняли. Когда пришла за ним, платье было в исходном состоянии. Они предложили переделать чистку. Придя во второй раз, я не увидела никаких изменений. Платить отказалась, так как сумма не маленькая (2700 руб) . После чего на меня посыпались обвинения и моральное давление со строны приёмщика. Я решила заплатить, дабы не тратить свои нервы. Наличных у меня не было, я дала для оплаты свою банковскую карту. Они сказали, что терминал не работает. Я взяла своё платье и сказала что пойду снимать деньги а банкомат. После чего приёмщик побежал за мной и при собравшейся толпе разорвал квитанцию и сказал что ничего платить не надо, пусть это будет на моей совести. Я стала уходить, он побежал за мной на парковку и начал опять давить на меня, сказал что будет писать заявление в милицию, при этом деньги брать откатался. Могу ли я в данном случае оказаться виновной? И что я могу предпринять, чтобы доказать свою невиновность.
Лучший ответ
Пока скорее всего вообще не нужно ничего предпринимать - может все утрясется. В крайнем случае напишите им претензию что работа не выполнена и потом встречное заявление в полицию насчет угроз и вымогательства а также клевету - так как вы забрали платье не почищенным и вам разрешили не платить в связи с этим (иначе вы бы его не получили без оплаты) - а теперь обвиняют в неуплате. Но это потом если что. Хотя квитанции нет как вы пишите - значит и вообще нет вопроса.
Спасибо за полезный совет!