Астана (Нур-Султан), 04.05.2017, 13:29

Хочу вернуть свадебное платье - продавец не выполнил обещание по химчистке. Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос №12480067 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 04.05.2017, 13:29
Могу я вернуть свадебное платье? При покупке платья, продавец сказал, что почистят платье в химчистке, но когда мне привезли платье, оно явно не было на чистке. Могу я вернуть деньги? Так как уже не хочется одевать такое платье в свой день.. Подскажите пожалуйста. Чек имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, вы можете вернуть платье и свои деньги, так как оно имеет загрязнения. Можете обратиться устно или письменно. Лучше письменно, отправить продавцу претензию. Если откажет, то обращайтесь в суд.

04.05.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, возвращайте, если оно испачканное зачем вообще его приобрели?. Предъявите претензию и требуйте вернуть деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

04.05.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А по закону имею право? Они не встанут в позу?

04.05.2017, 13:34

Добрый день! Не надо было забирать грязное платье, требуйте возврата денег в полном объёме. В противном случае можете обратиться в суд. Всего доброго!

04.05.2017, 13:41

Добрый день." В позу" встанут скорей всего. Вам лучше обратиться к ним с претензией, где укажите свои требования. Претензию подавайте в 2-х экземплярах. На вашем должны оставить отметку о получении и кто получил. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если по истечении этого времени не ответят или откажут, обращайтесь в суд.

04.05.2017, 13:46

Платье забирала не я ( ( (Так обидно теперь, настроение испорчено ( ( (

04.05.2017, 13:45

Альбина, не расстраивайтесь, у вас есть все шансы получить обратно свои денежные средства. Необходимо только правильно составить претензию и отправить ее в адрес продавца. Если не получится "по хорошему", то придется через суд.

04.05.2017, 13:49