Почему при оформлении пенсии просят документ об окончании ПТУ, если он не нужен?
Трудно сказать зачем, скорее всего на всякий случай. Поскольку период учебы не засчитывается нив общий, ни в страховой стаж.
Добрый вечер!
На этот вопрос вам могут дать ответ только те сотрудники которые этот документ просили. Возможно, им просто необходимо было его обозреть, а сам документ при оформлении им не понадобился.
Надо видеть вашу трудовую, чтобы понять для чего нужен документ об окончании ПТУ. Если до этого вы были трудоустроены, вам обязаны засчитать этот период в стаж, хотели видеть закончили ли вы ПТУ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!