Отказ в приёме документов для оформления на работу без военного билета - история возникновения проблемы и поиск решения
Вы можете обратиться в инспекцию труда, т.к. отказать в заключении трудового договора Вам в связи с отсутствием военного билета не имеют права (ст. 64 ТК РФ).
Для этого Вам нужно направить работодателю письменное требование. Он обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
С этим ответом и нужно обращаться в инспекцию труда. Требование работодателю нужно направить ценным письмом с описью вложения, чтобы было доказательство его направления. Если работодатель не ответит в течение 7 рабочих дней, можно обращаться в инспекцию труда, приложив опись и квитанцию об отправке. Это можно сделать онлайн на официальном сайте онлайнинспекция. Рф).
По поводу военного билета попробуйте обратиться в вышестоящий военкомат, а если лень - отправьте жалобу в прокуратуру (это можно сделать онлайн на официальном сайте генпрокуратуры).