LSN Messenger
Пермь, 29.12.2016, 21:49

Результаты судебного разбирательства - отказ в учете отсутствия денежных средств и ситуации с ребенком. Подача апелляции - рациональное решение?

Вопрос №11945764 из г. Пермь
опубликован 29.12.2016, 21:49
Я с иском не согласилась. Суду пояснила что не платила кредит так как не было денежных средств. Неоднократно обращалась в банк, но они не пошли на уступки и перестала платить так как будут вычитать %, а основной долг не будут погашаться. Суд не зачитал что я сижу с ребёнком. Стоит ли подать на вторую инстанцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Отсутствие денежных средств, наличие ребенка не освобождает Вас от обязанности платить по кредиту. Решение суда о взыскании с Вас долга вышестоящий суд не отменит. Так что жаловаться дальше смысла нет. Единственное, что Вы можете, это просить у суда рассрочку исполнения решения, чтобы не получить арест счетов.

29.12.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А из материнского капитала могут вычитать.

29.12.2016, 23:16

Нет, не могут, но может получиться так, что сначала деньги арестуют, и Вам придется брать с Пенсфонда справку о том, что это именно средствам маткапитала, нести ее приставам или в банк (смотря кто наложит арест), чтобы вернули эти деньги. А возврат денег займет время.

29.12.2016, 23:18