Мой долг по кредиту в почта-банке выкупила компания филберт - что делать и как оплачивать основной долг?
В данной ситуации стоит начать процедуру расторжения договора и уже добровольно ничего не платить. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Спасибо за ответ, но я спрашивала про коллекторское агентство если они подадут в суд, что меня ждет?
Здравствуйте, если агентство подаст в суд, скорее всего, с Вас взыщут какую-то сумму. Какую конкретно, будет зависеть от того, сколько они смогут доказать, а Вы оспорить. Вам надо будет ознакомиться с приложенными к исковому заявлению документами и строить линию защиты. Лучше с помощью опытного юриста/адвоката.
Удачи!