Пенсия в Ростовской области - доведение до прожиточного минимума и вопросы начисления
Да, Нина Пантелеевна, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата (включая стоимость набора социальных услуг), дополнительное материальное (социальное) обеспечение и иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).
В то время как социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума назначается в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации, который, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.
На 2011 год:
величина прожиточного минимума пенсионера в РФ - 4 938,00 руб.
величина прожиточного минимама пенсионера в Ростовской области - 4 768,00 руб.