Можно ли продать дом без согласия сына, прописанного в нем?

Я собственник у меня частный дом. В доме прописаны сын, невестка и два внука несовершеннолетних. Хочу с ними разъехаться. Продать дом купить им жилье и себе. Сын против. Могу ли я без его согласия продать дом, на основании того что собственник я. Заранее спасибо. Т. 89631606618

Лучший ответ

Уважаемая Карина! Да Вы можете продать дом, поскольку Вы собственник! Новые покупатели могут в судебном порядке снять их с регистрационного учета. Кроме того, мы можете продать дом и без предоставления им жилья. Регистрация по месту жительства носит уведомительный характер, то есть меняется место жительства, меняется и место регистрации.

Здравствуйте Карина. По-первых, Вам для начала нужно по решению суда снять с регистрационного учета всех членов Вашей семьи (при условии, что Вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения).

С уважением, третейский судья-Асцатрян Николай Владимирович т. 89615902225