Недавно ввели новое положение о платежах без суда какие?
Ну видимо речь идет о исполнительной надписи?!?! Основанием для взыскания долга становится исполнительная надпись нотариуса на кредитном договоре, следует из нового закона. Получив такую надпись, банки смогут обращаться напрямую к приставам.
Поправка о внесудебном взыскании долгов включена в закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (в части уточнения положений по вопросам оценки имущества)». Он вносит изменения в «Основы законодательства РФ о нотариате» от 11 февраля 1993 года, в федеральные законы «О несостоятельности (банкротстве)», «Об оценочной деятельности в РФ» и другие.
Уточните, что имеете в виду. Для совершения любого платежа - решение суда о проведении платежа не обязательно, основание платежа иное.
Вчера
В приказном порядке: долги по ЖКХ и неоплаченные налоги спишут с банковских карточек и счетов по новой схеме: ria.ru
В приказном порядке: долги по ЖКХ взыщут по "упрощенке"
РИА Новости
РИА Новости Уважаемый Дмитрий Сергеевич. Вот ответ на мой вопрос. Я ис кала ЭТО. Спасибо. Извините.
Вынесение судебного приказа, это никакое не новшество в законодательстве. Судебный приказ выдается без судебного заседания по заявлению взыскателя и носит силу решения суда и сам по себе уже является исполнительным документом. По коммунальным услугам, его выносили и раньше по заявлению ресурсоснабжающей организации.
Мне уже ответили дважды на мой вопрос, по теле 6 фону и письменно (чит ала мат ериал)