Какое положение применят при назначении корпоративной пенсии при обращении спустя 1,5 года после права на ее выплату - старое или новое?
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Добрый день, Елена! Если у человека при выходе на пенсию было право на получение корпоративной пенсии, то пенсию ему должны были назначить и выплачивать по его заявлению. В любом случае вам необходимо обращаться с заявлением о выплате такой пенсии в ваше Общество, если откажут - доказывать право на ее получение в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В общем то вопрос не о Внутриорганизационных отношениях, а о том, как правильно применить тот или иной документ, относительно законодательства РФ, вот например покупка квартиры, сейчас принят закон, что в собственности она должна находиться 5 лет, что бы при продаже не платить налог, а те квартиры. Которые куплены до принятия этого закона, попадают под старую норму, достаточно быть в собственности 3 года, что бы продать без уплаты налога, даже если продажа будет сейчас, когда введена новая норма. То есть эта норма действует на квартиры, купленные после введения этого закона. Вот пытаюсь провести аналогию и в данном случае. Ведь право на корпоративную пенсию наступило тогда, когда действовало старое положение. Просто этим правом еще не воспользовались (не знали, что оно есть). Хочется эту ситуацию повернуть в свою сторону, и понять что гласит законодательство РФ в данном случае.
В данном случае надо опираться только на внутренние документы, здесь применимы обе положения о договоре, договор может быть изменен в порядке им предусмотренном или по соглашению сторон.
нутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.