Изменения в процедуре прописки - кто и без согласия другого собственника может прописаться на свою долю?
Правда ли что сейчас прописать на свою долю можно хоть кого без присутствия другого собственника и без его разрешения? Ведь раньше можно было только детей до 14 лет. Прописка может быть и постоянной и временной? И если можно ссылку на правовые документы.
Лучший ответ
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется ПО СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ (п.1 ст. 246 ГК РФ).
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется ПО СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ ЕЕ УЧАСТНАКОВ (п.1 ст. 247 ГК РФ).