LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 30.12.2016, 09:55

Опознал авто с повреждениями - какие действия следует предпринять и когда ожидать ответ от ГИБДД?

Вопрос №11946748 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.12.2016, 09:55
Утром обнаружил что мой автомобиль повредил другоя авто вызвал гибдд, зафиксировали, нашли свидетеля, взяли показания. В течении дня нашел авто с повреждениями который опознал свидетель. Вызвал гибдд зафиксировали, установили владельца но пока его не нашли. Подскажите мои дальнейшие действия и в какие сроки должно дать мне ответ гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с оставлением места ДТП, сотрудник ГИБДД возбуждаете административное дело. Максимальный срок расследования 2 месяца. Поэтому если в течении 2 месяцев не опросят владельца и не установят его вину, то дело прекратят. То есть он может опросить его и дать ответ в течении 2 месяцев.

20.01.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Утром обнаружил что мой автомобиль повредил другоя авто вызвал гибдд, зафиксировали, нашли свидетеля, взяли показания. В течении дня нашел авто с повреждениями который опознал свидетель. Вызвал гибдд зафиксировали, установили владельца но пока его не нашли. Подскажите мои дальнейшие действия и в какие сроки должно дать мне ответ гибдд.

Ждите ответа виновника лишат прав может быть вас вызовут в суд свидетелем.

30.12.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В какие сроки гибдд должно дать ответ на мое заявление.

20.01.2017, 06:16

В какие сроки гибдд должно дать ответ на мое заявление.
Согласно законодательства - в течении 30 календарных дней.

20.01.2017, 06:21

Вас вызовет дознаватель и возьмет с Вас объяснения. В рамках административного дела будет вас знакомить с протоколами и постановлениями (о назначении, например, трасологической, автотехнической экспертиз и.т.п.). Вы можете знакомиться с материалами дела по ходу его производства.

20.01.2017, 06:22

На ваш ответ придет обычная отписка о проведении расследования в течении месяца. Поэтому зная кто занимается розыском виновного, жалуйтесь в прокуратуру и руководству о том, что розыск виновника ДТП не ведется. Так как на практике инспектор не будет ездить по известным адресам, пока нет жалоб.

24.01.2017, 14:14