Брак расторгнут в 2011 г., возник вопрос о разделе имущества - дача и долг по кредиту. Неоформленная собственность и прописка - как будет происходить разделение?
Ольга!
Суд может признгать только право собственности на дом (дачу). Решение суда будет являться оснрованием для выдачи свидетельства о праве собственности рег.раатой. Офоромление земельного участка будет происходить на втором этапе после дома.
Баранникова Татьяна Николаевна
Ольга!
Имущество, наждитое в период брака, являетсяобщим имуществомсупругов, независимо от того, на кого оно формлено. Сюда же относится непогашеный кредит.
Обращайтесь с иском в суд.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна
Спасибо большое, Татьяна Николаевна, за ответ, подскажите, а как в моем случае будет делиться не оформленная дача (дом и участок) по суду. Я переживаю, что муж заключит фиктивную сделку (продаст по маленькой цене дачу) - и мне отдаст 50 процентов от полученной, якобы, им суммы от продажи. Или суд будет сам заниматься продажей дачи? С уважением, Ольга