Какие документы нужны для оформления отпуска по уходу за внуком.
Здравствуйте.
Документы, которые понадобятся бабушке для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет:
— заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком;
- заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет,
— копия Свидетельства о рождении ребенка;
— копия документов, подтверждающих, что этот ребенок является внучкой или внуком этой бабушки;
— подтверждающие документы, что мать ребенка не пользуется отпуском по уходу за этим ребенком на основании статьи 256 ТК, а работает;
— документы, подтверждающие, что за ребенком ухаживает только бабушка.
— справку об обучении матери в образовательном учреждении.
Таже понадобится справка с органов управления соц. защиты о том, что пособие матери (несовершеннолетенй) не выдается.
Теже документы что и для оформления отпуска по уходу за ребенком требуемые от родителей и дополнительно документы подтверждающее родство с ребенком.