Увольнение трудовая угрозы
Угрозы увольнением, какая статья ТК РФ?
Если работодатель создает такие условия, чтобы вас уволить или вынудить Вас написать заявление по собственному желанию, советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду.
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации и т.д.