Москва, 30.12.2016, 16:31

Банк-отправитель отказал в возврате денежных средств после списания при переводе на карту другого банка - что делать дальше?

Вопрос №11947612 из г. Москва
опубликован 30.12.2016, 16:31
При переводе денег с карты одного банка на карту другого банка 27.11.2016 деньги были зачислены на счёт банка-получателя, но через минуту они были списаны и не возвращены банку-отправителю. В ответ на заявление от 27.11.2016 банк-получатель заявил, что в банк поступила отмена авторизации от банка-отправителя и денежные средства не были зачислены. Далее было подано заявление в банк-отправитель от 1.12.2016 на возврат денежных средств. 20.12.2016 банк-отправитель прислал отписку, что он в полной мере выполнил свои обязательства передо мной и основания для возврата отсутствуют. При подаче заявления в банк-отправитель я не приложил выписок по счёту, возможно, это стало причиной отказа в заявлении. Планирую написать ещё одно заявление в банк-отправитель с предоставлением информации по обоим счетам. Как предложите поступить в данной ситуации? Спасибо за Вашу помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, отправитель денежных средств написал заявление, что ошибочно сделал перевод на вашу карту. Соответственно, банк прислал отписку, что основания возврата отсутствуют.

30.12.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отправителем и получателем являюсь я.

30.12.2016, 16:49

Отправителем и получателем являюсь я.

Запросите выписку из лицевого счета у обоих банков. Напишите претензию. Если не откликнуться, то подавайте смело в суд.

30.12.2016, 19:45