Ограничение общения с дочкой - как справиться с этой ситуацией?
У меня сын развёлся с женой у них дочка 6 лет. Бывшая жена вышла замуж и проживает в Воронеже сын живёт гражданским браком в липецкой области. Мой сын не лишён родительских прав не ограничен в общении с дочкой алименты выплачивает исправно алименты 6500 рублей и больше. На новый год и день рождения всегда дарит очень хорошие подарки. Но бывшая жена не даёт ему общаться с дочкой даже занесла его номер в чёрный список. Подскажите пожалуйста что ему делать он очень любит свою дочку и хочет принимать участие в её воспитании?
Лучший ответ
Подавать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком, ссылаясь на ч. 1 ст. 55 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой в случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. В суде просить установить порядок, удобный ему *В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. (по выходным, на каникулах и т.п.).