Как прекратить выплату алиментов, если ребенок живет с бабушкой и дедушкой - опыт борьбы с несправедливой системой.
Реальный выход из данной ситуации. У мужа от первого брака есть сын-12 лет. Платит алименты. Но ребенок уже 4 год проживает с его родителями, учится в школе, бывшая жена заниматься ребенком не хочет и отдала его им, констатируя тем - что это ваш внук. Сама проживает в другом городе. Алименты, которые муж платит ежемесячно, она не присылает. На уговоры ни как не реагирует, тратит их в свое удовольствие. Что можно сделать для того, чтобы прекратить выплату ей алиментов? К адвокату мы обращались, после чего муж подавал заявление, в Гатчинский суд (где были назначены алименты), описал данную ситуацию, но суд отказал, ссылаясь на то, что нет доказательств того, что ребенок проживает с его родителями. Хотя мы собрали все документы, которые были необходимы. Единственное что - у него нет здесь прописки. Мы даже приложили все документы, что у него от второго брака есть ребенок, на что нам также ответили, что нет доказательств того, что второй ребенок ваш! Вот как нам быть? Куда можно подать необходимые документы, чтобы выплату алиментов ей наконец-то прекратилась. Прекращение выплаты алиментов.
Суд отказал вам в приеме заявления или в иске?
Если отказ в иске и есть решение чуда,, то больше с аналогичным иском вы обращаться не можете.
Если в приеме заявления,то соберите требуемые доказательства и подавайте снова.
Татьяна, доказательством фактического проживания ребенка с Вами, в частности, являются справка из школы, о том, что он в ней обучается, выписка из мед.карты, прочие документы. Доказательством того, что отцом второго ребенка является Ваш муж, служит запись в свидетельстве о рождении.(при возникновении спора - геномно-генетическая экспертиза (ДНК)
Надо предъявить иск об определении места жительства с отцом.