LSN Messenger
Свободный, 30.12.2016, 18:21

Стрельба в окно - Что делать и как достичь успеха в расследовании?

Вопрос №11947830 из г. Благовещенск
опубликован 30.12.2016, 18:21
Стреляли в окно. Добрый день,25.12. Ночью мне выстрелом было повреждено окно, разбито на лоджии и в квартиру 2 пвх окна, ремонт обойдется в 10 тыс. Сразу вызвали наряд полиции. Тупили они ужасно. Они вызвали позже криминалистов, искали пули, в итоге нашел пулю муж на балконе, металлический шар. все это зафиксировали и уехали. Я,конечно, вся измучилась, болело сердце, думала кто же мог стрелять в нас и никто на ум не шел. Утром проследив через 2 дырки в окнах траекторию поняли что стреляли с угла дома напротив. А там банк. И есть камера. Написали еще заявление, с просьбой изъять видео. Я пообщалась с активом того дома, мне сказали жители, что выстрелов было несколько в ту ночь, в разное время, стреляли по собакам бродячим. Те громко лаяли и видимо снайперу мешали спать. Некоторые люди через несколько дней сказали, что делает он это регулярно, живет в доме недавно, его видели как он ходит в темноте с ружьем, напугал парня с девушкой, когда вылез из-за угла с ружьем, сказал им не бойтесь, я по собакам стреляю. Камера скорее всего ничего не зафиксировала, так как свет на банке не горел. Жители дома опасаются свидетельствовать против него, хотя указали номер квартиры, где он проживает. Далее вопрос, что делать мне? Понятно написать еще заявление и указать, что вот мне тут наболтали люди на него... но реальных свидетелей получается нет. Полиция если и пойдет к нему, он ведь может сказать нет у меня никакого оружия и послать их подальше, если оно не зарегистрировано. Обыск только по решению суда, которого ясно дело не будет. Как произвести оценку ущерба? Достаточно чеков с организации по установке окон? Если вдруг он сознается и подать гражданский иск, чеков достаточно? И вообще больше интересуют как и что должна сделать полиция, что б чувака взять за жабры. Полиция ради этого врят ли свой попец оторвет. А я тут можно сказать целое расследование произвела. Если оружие он сдаст, они сделают экспертизу? И если пуля случайно отрекошетила и он не имел получается умысла навредить, под какие статьи его действия попадают. В общем представьте, что к вам пуля залетела, вы выявили подозреваемого и что делать, что бы достичь успеха?
Лучший ответ
Рекомендуется

И вообще больше интересуют как и что должна сделать полиция, что б чувака взять за жабры. ...В общем представьте, что к вам пуля залетела, вы выявили подозреваемого и что делать, что бы достичь успеха?

Наталья александровна.

1.вы уже достигли успеха-заряд прошел мимо.

2.если найдут виновное лицо-предъявите к нему гражданский иск.

P.S. а на чувака (с жабрами) и я бы посмотрел.

30.12.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Короче, я так понимаю плюнуть и растереть? А чувак с жабрами пусть дальше с ружьем гуляет возле дома?

30.12.2016, 19:11

Наталья александровна,

1.вам не возбраняется "подпинывать" сотрудников полиции путем подачи жалобы в вышестоящую инстанцию либо в прокуратуру.

2.если обладаете установочными данными "чувака с жабрами" (адрес, фотография, иные данные)-уведомите полицию. "ЧсЖ" получит, как минимум, административный штраф и лишится лицензии. И у вас будет ФИО-для судебного разбирательства.

30.12.2016, 19:50