Как будут взысканы задолженности по кредитам у пенсионеров?
У моей мамы задолженность по кредитам примерно 500 тысяч рублей, она на пенсии. Могут ли в счет погашения задолженности снять всю пенсию или заморозить счет?
Лучший ответ
Николай, добрый вечер. В соответствии с исполнительным производством (если в отношении Вашей мамы уже состоялись судебные процессы и ей присуждено выплатить эту сумму) с пенсии Вашей мамы приставы имеют право взимать не более 50 процентов в месяц. Арест счета возможен, если Ваша мама не будет исполнять решение суда.