Завершение исполнительного производства по статье 46.1.3 - влияние на задолженность, аресты и действия банка
Если на сайте ФССП появилась дата завершения ип ст 46. 1. 3? Что это значит?
Можно не платить дальше задолженность?
Все аресты на недвижимость и счет в банке будут сняты автоматически или как?
Может ли банк все взыскать с меня эту задолженность?
Лучший ответ
Если на сайте ФССП появилась дата завершения ип ст 46. 1. 3? Что это значит?Можно не платить дальше задолженность?
Наталья,
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично. Аресты не снимаются автоматически. Банк имеет право предъявить ИЛ повторно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)