Славянск-на-Кубани, 09.08.2018, 07:52

Наложены аресты на мой счёт в банке с детскими пособиями - что делать, если жалоба на незаконный арест до сих пор без ответа?

Вопрос №14472502 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2018, 07:52
На мой счёт в банке, куда поступают детские пособия, наложено 2 ареста, причём мировым судом Краснодара, это не город в котором я проживаю и прописана. Причём арест наложен по судебному приказу, а не фссп. Я в банк написала жалобу на незаконный арест, так арест может производить фссп. Жду ответ. Как поступить дальше? Если банк арест не снимет, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам судебный приказ надо было отменять, а не время тратить на жалобы.. Если есть судебный приказ и он на исполнении у приставов, так может банк наложил арест по постановлению приставов? Вам необходимо это выяснить у судебных приставов. Если ничего такого нет, тогда действительно банк заблокировал Ваш счет и снимает деньги.. Смотрите, если деньги списываются по кредиту.. тогда В договоре обычно указывается, что в случае образования задолженности банк имеет право списывать денежные средства с любых счетов заемщика, надо оспаривать этот пункт.. иначе, все это будет длиться бесконечно..

09.08.2018, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне письмо не приходило. Я вообще от банка узнала что у меня арест по судебному приказу от коллекторской организации. Я проживаю и прописана не в Краснодаре. У судебных приставов этого приказа нет. То есть мировой суд вынес 2 приказа, в другом городе, и коллекторская организация передала приказ в сбербанк. А в сбербанке я кредит не брала.

09.08.2018, 08:29

Здравствуйте! Взыскатель может предоставить исполнительный документ непосредственно в банк, не обязательно привлекать к этому службу судебных приставов. В банк заявление Вы уже подали, теперь ждите ответ, если арест не снимут и деньги (если были удержаны) не вернут, подавайте на банк исковое заявление в суд.

09.08.2018, 08:42

Я не думаю, что судебный приказ вынесен не по подсудности.. здесь надо разбираться.. почему именно в другом городе вынесен.. коллекторскую организацию вообще можно было приструнить, путем оспаривания договора цессии, если узнали недавно о судебном приказе, отправляйте в суд возражения на судебный приказ, прося об его отмене... попытайтесь отменить его, срочно, это можно сделать почтой.

09.08.2018, 09:19