Юридические меры по взысканию задолженности по кредитной карте - судебное решение, закрытое ИП и действия коллекторского агентства
Есть задолженость по кредитной карте в 150 т. р. Есть судебное решение о взыскание задолженость. Есть закрытое ИП по ст. "Не нахождение должника, его имущества" (статья 46 часть 1 п. 3). Есть коллекторское агентство работающее по агентскому договору. Какие ещё юридические действия могут применить банк или коллектор по взысканию долга?
Если уже возбуждено исполнительное производство, то ни банк, ни коллекторы не имеют к вам прямого отношения. С вас будукт взыскавать задолженность судебные приставы.
Могут лобратить взыскание на имущество как физического лица.
Никаких абсолютно на данном этапе. Взыскатель не лишен права в будущем заново подать исполнительные лист к приставам, будет возбуждено новое ИП и приставы будут искать имущество должника.
Т.е. если исполнительное производство закрыто, можно подразумевать, что любое другое дальнейшее юридическое преследование по взысканию долга невозможно. Например возвращение банком исполнительного листа в фссп, или новый судебный процесс со стороны коллекторов.
Здравствуйте. Банк имеет право в течении срока предъявления исполнительного листа предъявить его вновь. Также как и коллекторы могут звонить и требовать возврата задолженности. По истечении 3 лет с даты вынесения решения долг взыскать уже будет нельзя.