Вызвали в ФНС по поводу выявленного факта моего вымышленного ген. директорства в Сочи - Какие шаги следует предпринять и какие последствия ожидаются?
Вызвали в ФНС.. Оказывается я с марта 2016 г ген. директор какой то фирмы в г. Сочи... Живу в Саратове Я лично фирмы не открывал, паспорт не терял, доверености не кому не давал и не каких доков не подписывал Скорее всего воспользовались копиями доков из какого нибудь банка после взятия кредита... Что предпринять в данном случае мне и какие последствия могут быть?
Не делайте этого (не пишите заявления о прекращении деят-ти и о регистрации прекращения деятельности). Иначе это будет истолковано не в Вашу пользу.
В рамках права - ничего.
Никаких.
ГК РФ.
Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.
До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении.
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
В полицию обращайтесь срочно, поскольку за все действия фирмы отвечаете Вы, пока не доказано, что Вы не имеете к ней отношения. А действия у фирмы могут быть нелегальными.
После визита в ФНС г.Саратова и опроса-допроса где записали все мои опровержения, позже позвонили с ФНС г.Сочи и просят прислать заявление на закрытие " моего " ООО для ФНС г.Сочи и для рещения суда... А просят прислать заявление с нотариально завереной подписью... Чего делать мне, нет желания... Открыли фирму без меня, а теперь я что должен может ещё ехать в г.Сочи на заседание суда? Как я понял, через фирму прошли какие то деньги.. и теперь ищут кто должен платить налоги в бюджет... Вот пусть платит ФНС, раз регистрирует фиктивные ООО.
Отнёс заявление в прокуратуру, а они даже дело не завели, отфудболили в ФНС... Отнёс заявление в народный суд и там тоже отфудболили... направили в арбитражный суд... Дурдом...
Ну а что Вы хотели... сэкономить захотели на услугах юриста - вот и пожинайте результат. Бесплатный сыр только в мышеловке.